COMPRE SEUS PRODUTOS COM A GARANTIA DO PAYPAL QUE CABELOLISOPT OFERECE AOS SEUS CLIENTES

30 de abr de 2010

QUAL O CUSTO BENEFÍCIOS DE VOCÊ FAZER A SUA ESCOVA PROGRESSIVA EM CASA?

Com certeza um produto que você adquire e você mesma aplica, existe um custo e benefício bem mais baixo.

Vamos por etapas...
A pedidos estamos começando a vender alguns produtos com vários tamanhos tipo ESCOVA PROGRESSIVA:

Um litro ( 1.000 ML ) de um produto da Escova Progressiva se faz na base de vinte e oito aplicações em cabelos médios.
No mercado cada 1.000 ML do produto de qualidade sai em média de 200 € à 400 €, dependendo da escova, Kit e marca da mesma.

Na maioria dos Salões de Cabelereiros, um procedimento de alisamento através de uma Escova Progressiva, sai em média de 50€ à 150 €, dependendo do tamanho do cabelo.
Existem salões que chegam a cobrar de 200 € à 350€.

Se você tiver um Secador de Cabelos e uma Prancha (Piasta), seguir religiosamente o Folheto de Aplicação do produto, que é chamado de Passo a Passo na maioria dos produtos...você terá um resultado surpreendente nas suas madeixas e por um custo baixíssimo.

Já sabemos que as técnicas de alisamentos seguem os mesmos benefícios: alisar, abaixar volume, retirar frizz, deixar os fios sedosos, dar brilho, deixar com balanço, tratar os fios e deixar as madeixas com aspecto natural.
Essa de cabelos chapados com cara de alisamentos, já não é mais o sonho da maioria das mulheres.
E a Cosmetodologia dos produtos de alisamentos cada vez vai mais ao encontro de ingredientes para dar exatamente esse aspecto natural aos cabelos.
Hoje a maioria das pessoas que trabalham com vendas das Escovas, para tornar o custo ainda menor, revende os produtos com menor número de aplicações para suas clientes.
Tipo: Cabelo liso na medida certa e por um custo excepcional!

Doses das aplicações:
*Dose Única (01 aplicação) - 16,20 €
*100 ML (até 03 aplicações) - 44 €
*250 ML ( até 08 aplicações) - 86 €
*500 ML ( até 14 aplicações) - 114,80 €
*750 ML ( até 20 aplicações) - 170 €
*1000 ML ( até 28 aplicações) - 200€

Exemplo:
Se você comprar 1000 ML do produto por 200 € que faz 28 aplicações em cabelos médios.
Cada aplicação sai por: 7,14 €

No caso, para o salão que compre 1 litro por 200€ e cobre a progressiva o preço mais barato do mercado que é 50 €, transformará o dinheiro em 1400€, tirando o investimento de 200€ terá um lucro de 1200€, fazendo apenas 1 por dia durante 1 mês.

Agora, mão na massa e tenha os cabelos dos seus sonhos com um custo e benefício espantoso!
Basta adquirir a quantidade de aplicações que mais cabe em seu bolso.
Mais informações:
cabelolisopt@gmail.com

Nenhum comentário:

Postar um comentário